昆山市人民*屏蔽的关键字*

昆山市人民政府

昆山市人民*屏蔽的关键字*

六盘水市人民政府门户网 广东省人民政府侨务办公室 惠州市诚业家具有限公司 贵州遵义豪猪养殖 中名网 长沙县人民政府 中国新闻网_甘肃新闻 准格尔旗人民政府 云南省人民政府门户网站 亚心网
当前位置:昆山市人民*屏蔽的关键字*>>互动交流 >>信件选登>>关于新生入学问题
留言标题 关于新生入学问题
留言时间 2019-04-24
留言内容 大女儿本计划以积分入学的方式送至昆山某小学就读,以通过网上报名,但因个人原因导致晚了一个工作日去高新区社会事业局提交相关材料,那边工作人员告知报名系统已经关闭,我无法通过积分入学方式让小孩入学,只好需求户籍入学的方式, 但此时面临两大难点:①户籍以人才引进的方式进入昆山,但是流程太慢,时间上来不及,② 户籍生报名无法进行,现实已通过新市民积分报名方式提报,(报名网址:http://rx.ksedu.cn/EnterSchool/hrenterschoolhome),且当前仅剩4/25-4/26两天网上报名时间,介于我当前状况,烦请告知最佳解决方案,感激不尽!
回复时间 2019-04-25
回复单位 昆山市教育局
回复内容
家长您好,如果您在5月31日前转入昆山户籍的,积分入学未窗口初审的,由家长自行在积分入学报名系统中撤回提交,删除子女,然后在户籍生系统中填报(5月份户籍生报名系统开放时间未定)。 


昆山市人民政府

昆山市人民*屏蔽的关键字*

六盘水市人民政府门户网 广东省人民政府侨务办公室 惠州市诚业家具有限公司 贵州遵义豪猪养殖 中名网 长沙县人民政府 中国新闻网_甘肃新闻 准格尔旗人民政府 云南省人民政府门户网站 亚心网
六盘水市人民政府门户网 广东省人民政府侨务办公室 惠州市诚业家具有限公司 贵州遵义豪猪养殖 中名网 长沙县人民政府 中国新闻网_甘肃新闻 准格尔旗人民政府 云南省人民政府门户网站 亚心网