昆山市人民*屏蔽的关键字*

昆山市人民政府

昆山市人民*屏蔽的关键字*

六盘水市人民政府门户网 广东省人民政府侨务办公室 惠州市诚业家具有限公司 贵州遵义豪猪养殖 中名网 长沙县人民政府 中国新闻网_甘肃新闻 准格尔旗人民政府 云南省人民政府门户网站 亚心网
当前位置:昆山市人民*屏蔽的关键字*>>互动交流 >>信件选登>>咨询父母投靠子女户口迁入昆山问题
留言标题 咨询父母投靠子女户口迁入昆山问题
留言时间 2019-04-18
留言内容 您好: 本人1993年毕业后至昆山工作(户口同年迁入),1999年结婚生子后父母即至昆山定居,本人在昆事业单位工作,城区有固定住所。现因父母年事已高(父1937年生人,母1942年生人),且父亲身体不佳(重度脑梗后遗症),生活上诸多不便,想将二老户口从南京市浦口区迁至昆山与我们同户。因我母亲当时为无业人员,且受当地政策所限,没有办理养老保险和医疗保险(现参加当地合作医疗。父亲的养老医疗保险都有),请问如果承诺我母亲的养老医疗全部由我们个人自理,能将户口迁入昆山吗?如能,需要办理哪些手续?望告知,非常感谢!
回复时间 2019-04-22
回复单位 昆山市公安局
回复内容

    您好,如您父亲已年满80周岁,可通过“80周岁以上老人自愿投靠成年子女申请入户”申请投靠入户,其母亲通过夫妻投靠入户。
    可关注微信公众号“昆山公安行政服务”,查询相关办事材料。

昆山市人民政府

昆山市人民*屏蔽的关键字*

六盘水市人民政府门户网 广东省人民政府侨务办公室 惠州市诚业家具有限公司 贵州遵义豪猪养殖 中名网 长沙县人民政府 中国新闻网_甘肃新闻 准格尔旗人民政府 云南省人民政府门户网站 亚心网
六盘水市人民政府门户网 广东省人民政府侨务办公室 惠州市诚业家具有限公司 贵州遵义豪猪养殖 中名网 长沙县人民政府 中国新闻网_甘肃新闻 准格尔旗人民政府 云南省人民政府门户网站 亚心网