昆山市人民*屏蔽的关键字*

昆山市人民政府

昆山市人民*屏蔽的关键字*

六盘水市人民政府门户网 广东省人民政府侨务办公室 惠州市诚业家具有限公司 贵州遵义豪猪养殖 中名网 长沙县人民政府 中国新闻网_甘肃新闻 准格尔旗人民政府 云南省人民政府门户网站 亚心网
留言标题 社保退工
留言时间 2019-05-06
留言内容 您好,请问未及时办理离职人员社保退工,这种情况真的没办法退回多缴纳的社保吗?
回复时间 2019-05-08
回复单位 昆山市人力资源和社会保障局
回复内容

您好,按照昆劳社【2006】54号,对已办理申请结算,在结算之后仍有办理退工备案职工的企业,当月已结算的缴费金额不再作调整,减少参保职工于次月停止结算。

昆山市人民政府

昆山市人民*屏蔽的关键字*

六盘水市人民政府门户网 广东省人民政府侨务办公室 惠州市诚业家具有限公司 贵州遵义豪猪养殖 中名网 长沙县人民政府 中国新闻网_甘肃新闻 准格尔旗人民政府 云南省人民政府门户网站 亚心网
六盘水市人民政府门户网 广东省人民政府侨务办公室 惠州市诚业家具有限公司 贵州遵义豪猪养殖 中名网 长沙县人民政府 中国新闻网_甘肃新闻 准格尔旗人民政府 云南省人民政府门户网站 亚心网